Skip to content

Нужен ли акт на оказание услуг связи

Скачать нужен ли акт на оказание услуг связи fb2

Вопрос: Основным видом деятельности организации является оказание услуг связи. При этом составление сторонами акта об оказанных услугах связи Правилами не предусмотрено. Правил), который содержит, в том числе, и сведения об объеме оказания каждой услуги телефонной связи (п.п.

Всегда ли нужен акт? Пунктом "Правил оказанья услуг нужной связи" которые введены в действие Постановлением Правительства РФ от N "О порядке оказания услуг телефонной связи" предусматривается, что счет, который выставляется абоненту за оказанные услуги подвижной связи, помимо сведений, указанных в пункте 41 акт Правил, обязательно должен содержать сведения о видах и объеме оказанных услуг подвижной связи.

Организация за услуги связи не выставляют акт об оказании услуг, а только счет и счет-фактуру)) в Минфине не принимают документы на оплату без акта. В качестве обоснования произведенных расходов нужен акт?* В каком документе закреплено.  Акт об оказании услуг нужен, только если он предусмотрен договором (письмо Минфина России от 16 ноября г.

№. 4. Кто имеет право подписи акта оказания услуг, нужна ли печать? 5. Можно согласовать ФОРМУ акта на услуги в договоре, ОБРАЗЕЦ скачать. Зачем составлять акт на выполнение работ, оказание услуг.  Хозяйственный факт оказания услуг или выполнения работ отражается в акте. И только в одном случае законодательство разрешает не составлять акт — в случае передачи имущества в аренду (письма Минфина РФ от № / и от № /1/).

Если в договоре на аренду нет требования ежемесячно выставлять арендатору акт на оказание услуг, подтвердить расходы можно на основании акта передачи имущества. Актом оказания услуг является документ, который подтверждает, что услуги были оказаны исполнителем и получены заказчиком.  В связи с этим возникает вопрос, будет ли считаться договор исполненным, если акт оказанных услуг отсутствует.

Проверка документов и договоровЦена договорная. Оказание услуг связи 1. На территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг связи, заключенного в соответствии с гражданским законодательством   1.

На территории Российской Федерации услуги связи оказываются операторами связи пользователям услугами связи на основании договора об оказании услуг связи, заключенного в соответствии с гражданским законодательством и правилами оказания услуг связи.

Оператор связи или уполномоченное им лицо для заключения договоров об оказании услуг подвижной радиотелефонной связи должны использовать. Всегда ли нужен акт? Чтобы ответить на этот вопрос, для начала проанализируем нормы действующего законодательства. Требования ГК РФ. Гражданское законодательство не содержит требования о составлении акта об оказании услуг. В Гражданском кодексе говорится лишь о составлении акта о выполненных работах и то лишь по договору строительного подряда (п.

4 ст. ГК РФ). О составлении акта о выполненных работах упоминается и в ст. ГК РФ, которая распространяется на все виды договора подряда. Однако из п. 2 этой нормы следует, что вместо акта стороны могут составить и другой документ, удостоверяющ. Услуги связи выставляются с предоставлением акта оказанных услуг и детализацией оказанных услуг (исходящие звонки), услуги интернета -только акт. Оператор связи оказал услуги связи ООО с октября по декабрь г. Общество уплатило НДС по счетам-фактурам, выставленным оператором связи, приняло оказанные услуги на учет и заявило вычет по НДС.

Однако ИФНС по результатам проверки указало, что вычет по НДС невозможен, так как не были составлены ежемесячные акты оказания услуг. Правомерен ли отказ в вычете сумм НДС?  Отсутствие акта оказания услуг связи не может служить основанием для отказа в вычете (ст.

− ГК РФ, ст. ст. , , НК РФ). В вопросе описана типичная ситуация.

djvu, rtf, EPUB, PDF